В Нижневартовске выбирают лучшего студента - строителя Югры
В Нижневартовске выбирают лучшего студента - строителя Югры В Нижневартовском строительном колледже стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по направлению «Техника и технологии строительства».

«Уверен, что сегодня здесь собрались те, кто стремятся стать настоящими профессионалами! - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Очень радует, что этот этап олимпиады проходит в Нижневартовском строительном колледже. Здесь есть отличная база, на которой вы сможете показать своё мастерство. А оно не появляется после прочтения книг и инструкций, мастерство приходит только с практикой. Еще в древнем Риме говорили: «Упражнение рождает мастерство». Вы уже проявили себя на уровне своего муниципалитета. Теперь следующий шаг. Желаю всем успехов в этом конкурсе!» 

С приветствием к конкурсантам также обратились депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев и директор Нижневартовского строительного колледжа Александр Десятов.  

В региональном этапе олимпиады принимают участие 16 студентов из Нижневартовска, Сургута, Югорска и Белоярского. Им предстоит ответить на тестовые вопросы по теории, выполнить задания на графическом комплексе AutoCad - 2018 и по организации работы коллектива.  

Итоги состязания подведут 18 марта. Главный приз победителю - право представлять Югру на всероссийском уровне.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:17.03.2020
    обновлено: 24.03.2020 02:03:20
    собственное фото