У Нижневартовска может появиться собственный гимн
У Нижневартовска может появиться собственный гимн В Нижневартовске готовятся к проведению конкурса на создание гимна города. С такой инициативой выступил Молодёжный парламент при Думе муниципалитета.

«Изначально своё предложение начинающие политики озвучили депутатам. Мы идею поддержали. При этому - нужен ли гимн или нет - решать самим жителям, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - У нашего города уже есть два геральдических символа. Один - герб. В прошлом году, кстати, он отметил 20-летний юбилей. Второй - флаг. Сейчас пройдёт конкурс, посмотрим предложенные варианты гимна. Если, действительно, среди них окажется достойный, тогда уже будем принимать окончательное решение». 

«Будущий гимн предлагается выбрать на конкурсной основе. А это значит, что каждый желающий сможет попробовать свои силы, - отметил председатель Молодёжного парламента при Думе города Тарас Чиканцев. - Не исключено, что благодаря этому конкурсу у нас может появиться много хороших песен о молодёжи Нижневартовска, например, или о спортсменах. Здесь важно, что все мы вартовчане будем объединены одним общим делом, а в этом и проявляется, как бы пафосно не звучало, патриотизм к малой Родине». 

На первой встрече участники рабочей группы обсудили Положение о проведение конкурса, состав конкурсной комиссии и оргкомитет, который доработает Положение и представит документ к началу апреля в готовом варианте. После будет дан официальный старт конкурсу на создание гимна Нижневартовска.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:18.03.2020
    обновлено: 24.03.2020 02:03:06
    собственное фото