Депутаты обсудили исполнение протокольных поручений
Депутаты обсудили исполнение протокольных поручений Депутаты Нижневартовска при участии председателя Думы муниципалитета Максима Клеца провели совместное заседание комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения. На нём народные избранники обсудили результаты исполнения протокольных поручений.

Одно из них касалось проработки вопроса о присвоении имени Юрия Тимошкова новой улице. Это протокольное поручение депутаты дали в сентябре прошлого года. Однако, согласно положению местного совета по топонимике называть улицу именем живого человека было нельзя. На сегодняшний день необходимые изменения в документ внесены, и принято решение присвоить имя Юрия Тимошкова элементу улично-дорожной сети, расположенному в продолжение Восточного объезда от автомобильной двухуровневой развязки до улицы Ленина вдоль вновь осваиваемых жилых кварталов Восточного планировочного района. Это протокольное поручение выполнено и депутаты сняли его с контроля.  

Подготовить план по обустройству дополнительных парковок - это ещё одно протокольное поручение депутатского корпуса. «Мы получили ответ, - пояснил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города Леонид Дольников, - что сейчас проходит работа по согласованию мест для обустройства новых автомобильных стоянок с учетом технических возможностей. 11 участков одобрено, по 22 объектам получен отказ, 10 находятся на согласовании». Одна из основных причин отказа - на участках растут деревья или проходят инженерные сети. Учитывая, что стоянок в городе не хватает, заместитель председателя Думы Сергей Землянкин предложил совместно с представителями администрации города ещё раз в рабочем порядке просмотреть каждый объект. Вопрос остаётся на депутатском контроле. 

Ещё одно протокольное поручение народных избранников касалось обустройства гостевой стоянки в районе школы №14. Как пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев, расчет на выполнение работ выполнен, но окончательное решение будет зависеть от итогов голосования общего собрания собственников помещений д. 37-б по ул. Ханты-Мансийской, так как земельный участок является собственностью многоквартирного дома. 

На этом же заседании депутаты обсудили вопросы повестки дня предстоящей Думы. В том числе, эффективность реализации муниципальной программы по инициативному бюджетированию. Председатель Думы города Максим Клец поинтересовался перспективами обновление этого проекта. Заместитель главы города по строительству Виктор Ситников пояснил, что новая программа уже готовится. В ближайшее время депутатов пригласят для обсуждения документа. 

Депутаты также обсудили эффективность реализации программ, которые касаются сферы ЖКХ, оздоровления экологической обстановки, развития транспортной инфраструктуры и другие. Окончательно слово по всем пунктам повестки дня народные избранники скажут в пятницу. Напомним, что это заседание Думы состоится в заочном формате.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:26.03.2020
    обновлено: 27.03.2020 03:03:56
    собственное фото