Депутаты отвечают на вопросы горожан в дистанционном режиме
Депутаты отвечают на вопросы горожан в дистанционном режиме «Информированные родители - здоровые дети» - новая тема горячей телефонной линии, которая проходит на этой неделе в Депутатском центре «Единой России». Она организована в рамках акции «Ваша проблема - наша тема» совместно со специалистами БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская детская поликлиника».

«В эти дни большая часть жителей города находится дома. В режиме самоизоляции основную информацию вартовчане получают из интернета, в том числе и по теме коронавирусной инфекции. Однако она далеко не всегда соответствует действительности, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Чтобы развеять слухи и предоставить достоверные сведения, рассказать горожанам о мерах профилактики и дать необходимые разъяснения по интересующим вопросам, единороссы и организовали горячую линию по теме «Информированные родители - здоровые дети». 

С начала недели на телефон горячей линии поступило больше трёх десятков вопросов. Родители интересуются, например, сколько времени сохраняется вирус в воздухе в лифте и на лестничных площадках в подъезде, можно ли сейчас делать ребёнку плановые прививки или подождать, спрашивают о признаках коронавирусной инфекции. Все обратившиеся получили профессиональную консультацию. На вопросы отвечает заведующая Центром здоровья детей Елена Верховых, ей помогают депутаты Думы города и специалисты общественной приёмной.

«Наша главная задача - уберечься самим и уберечь детей от коронавируса. Сегодня каждая мама может досконально разобраться в этой теме, получить полную и достоверную информацию о том, насколько опасен вирус для детей и взрослых, как можно заразиться инфекцией, куда обращаться в случае недомогания и насколько эффективны «народные средства», - рассказала депутат Думы города Любовь Быкова. - Самое главное в сложившейся ситуации - соблюдать меры профилактики и не заниматься самолечением». 

Телефон горячей линии общественной приёмной «Единой России» в Нижневартовске 8-9292-40-60-40. Вартовчане также могут обратиться к депутатам через интернет-приёмную на сайте органов местного самоуправления, в социальных сетях Думы города или по адресу priem-er@mail.ru.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:15.04.2020 22:00:00
    обновлено: 23.04.2020 08:04:01
    собственное фото