Дума Нижневартовска принимает предложения по поддержке бизнеса
Дума Нижневартовска принимает предложения по поддержке бизнеса Дума Нижневартовска принимает предложения по установлению мер поддержки бизнеса для преодоления последствий снижения деловой и потребительской активности на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Федеральные и окружные власти составили схему помощи малому и среднему бизнесу во время пандемии. Как рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, в Нижневартовске создана рабочая группа по вопросам развития экономики в период распространения коронавирусной инфекции. В её состав вошли представители Думы и администрации города, Торгово-промышленной палаты, Фонда поддержки предпринимательства, региональных отделений общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России» и другие. Сейчас проходит сбор предложений от представителей бизнес-сообщества по мерам поддержки для стабилизации экономических последствий от пандемии. 

«На уровне муниципалитета Дума Нижневартовска неоднократно принимала решения в части налоговых ставок, направленных на поддержку бизнеса. Но сегодня, исходя из сложившийся ситуации, требуются дополнительные меры поддержки, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Мы предлагаем предпринимателям города присылать информацию о своих проблемах и возможные варианты их разрешения. Все предложения будут проанализированы экспертным сообществом и в дальнейшем станут основой для депутатских инициатив по внесению изменений в нормативно-правовые документы и поправок в региональное законодательство по поддержке малого и среднего бизнеса на уровне муниципалитета и Ханты - Мансийского автономного округа». 

Обращения от предпринимателей принимаются по адресу duma@n-vartovsk.ru и в социальных сетях Думы Нижневартовска (ВКонтактеФейсбукОдноклассникиИнстаграм). 

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:19.04.2020 22:00:00
    обновлено: 21.04.2020 07:04:02
    собственное фото