Есть вопросы - звоните: дистанционный диалог депутатов и жителей города продолжается
Есть вопросы - звоните: дистанционный диалог депутатов и жителей города продолжается В местной общественной приемной партии «Единая Россия» продолжается дистанционный диалог депутатов и жителей города. Горячая телефонная линия организована в рамках акции «Ваша проблема - наша тема». Позвонив по номеру 8-9292-40-60-40, вартовчане рассказывают о своих жизненных ситуациях, задают вопросы, получают консультации, а в случае необходимости обратившимся оказывается адресная помощь.

Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, горячая линия показала свою эффективность и необходимость для вартовчан. Она работает три недели. За это время на неё обратились больше двухсот человек. Ни один звонок не остаётся без внимания и ответа. Помощь депутатам при проведении горячих линий оказывают адвокаты, специалисты профильных структур и ведомств.  

В начале месяца вартовчане в основном просили разъяснить условия самоизоляции, в каких случаях можно выходить из дома, какое наказание грозит за нарушение режима. Также спрашивали о мерах профилактики коронавирусной инфекции, где получить пропуск или купить медицинскую маску. Чуть позже стали интересоваться другими темами. Например, как навестить родителей, проживающих в соседнем городе или вернуть на родину тех, кто находится за границей. Часть вопросов касалась взаимоотношений работодателей и работников. Также поступают обращения от одиноко проживающих и пенсионеров, которые просят помочь с приобретением лекарств и продуктов питания. 

«Время не стоит на месте, оно неумолимо мчится вперед, появляются новые проблемы и вопросы, на которые необходимо найти правильные ответы и решения, - рассказала депутат Думы Нижневартовска Любовь Быкова. - На нашу горячую линию обращаются разные категории вартовчан - пожилые люди, молодые мамы с детьми, многодетные семьи и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Мы рады, что можем им помочь. Наша работа в таком дистанционном режиме продолжается и дальше». 

На следующей неделе планируется участие в горячей линии сотрудников Фонда социального страхования. Они дадут консультации по обеспечению путёвками на санаторно-курортное лечение. Напомним, телефон мобильной общественной приёмной «Единой России» в Нижневартовске 8-9292-40-60-40. Вартовчане также могут обратиться к депутатам в социальных сетях Думы города и через интернет-приёмную на сайте органов местного самоуправления.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:23.04.2020
    обновлено: 20.07.2020 03:07:22
    собственное фото