Вартовчане отмечают Крещение Господне
Вартовчане отмечают Крещение Господне

Основные праздничные мероприятия проходят на берегу реки Обь. После Крестного хода здесь освятили иордань, вода из которой поступает в купели.

Для того, чтобы праздничные мероприятия прошли безопасно, органами власти созданы все необходимые условия. Напомним, подготовку к празднику накануне проинспектировал глава города Василий Тихонов.

В связи с тем, что лед на реке тонкий, мужская и женская купели установлены на берегу. Для удобства горожан купели оборудованы сходнями, рядом установлены специальные обогреваемые палатки для переодевания. В каждой из них – по две тепловые пушки. На берегу расположена еще одна палатка - здесь раздают горячий чай. По громкоговорящей связи напоминают правила безопасности и медицинские противопоказания для окунания в холодной воде.

Охрану общественного порядка осуществляют полицейские, представители добровольной народной дружины и казачьей общины. Также на берегу дежурит бригада «Скорой помощи» и спасатели.

Набрать освященной воды вартовчане могут:

- на набережной возле стоянки у храма Рождества Христова;

- на территории храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеймона;

- на территории храма святителя Николая Чудотворца в п. Солнечном;

- на территории храма Блаженной Матроны Московской.

Мероприятия на берегу реки продлятся до 22 часов. Напомним, в связи с проведением мероприятий, посвященных празднику Крещение Господне, до 23 часов будут закрыты для движения автотранспорта улица Пикмана (от улицы Чапаева до ГСК «Прибрежный») и проезд Куропаткина (от улицы 60 лет Октября до улицы Пикмана). Просим водителей заблаговременно продумывать маршрут движения.   



    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.01.2018
    обновлено: 22.01.2018 07:01:43
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.