День России в Нижневартовске /ФОТО/
День России в Нижневартовске /ФОТО/

Вместе со всей страной вартовчане отметили один из главных государственных праздников - День России. Старт мероприятиям дали на набережной реки Обь, где несколько сотен человек выстроились в колонну, чтобы пройти по улицам города торжественным шествием. 

Прохождение пешей колоны открывали барабанщицы, а главным украшением шествия стал 15-метровый российский флаг, который несли 45 человек. В честь праздника молодые люди также держали в руках большие стилизованные баннеры, украшенные фотографиями различных городов России.

По проспекту Победы вартовчане проследовали к площади Нефтяников. Здесь состоялся большой концерт «Моя Россия! Моя страна!».

«В самом названии праздника заложена его великая значимость. Эта дата наполнена нашими искренними, сокровенными чувствами к Родине. Как сказал полководец Александр Суворов: «Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству». Наша общая цель - сильная, уверенная Россия. Страна, в которой хочется жить, и которой хочется гордиться. Мы, нижневартовцы, делаем все для этого. Честно трудимся, не отступаем перед трудностями. Уверен, мы воплотим в жизнь все задуманное и будем двигаться только вперед!», - сказал во время своего выступления глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Руководитель муниципалитета во время праздника вручил паспорта юным жителям Нижневартовска, которым исполнилось 14 лет. Первые в своей жизни документы получили восемь школьников.

Параллельно с концертом на площади Нефтяников работали интерактивные площадки: спортивные, интеллектуальные, творческие и другие. Любой желающий мог поучаствовать в мастер-классе по плетению косичек из лент. На другой станции хорошее настроение вартовчанам дарили участницы Университета старшего возраста. А кто-то проверял знания географии, собирая из перемешанных кусочков пазла нашу большую страну.


Свой подарок горожанам преподнес коллектив ДК "Октябрь". Площадь Нефтяников в этом году украсили баннерами, на которых запечатлены самые значимые и яркие события России. Добавим, что организаторами праздника выступил департамент по социальной политике администрации города и ДК "Октябрь".

Фоторепортаж 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:13.06.2018
    обновлено: 14.06.2018 08:06:24
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/280036.html