Окружной День строителя пройдет в Нижневартовске
Окружной День строителя пройдет в Нижневартовске В Югре готовятся отметить День строителя. В этом году впервые окружной площадкой проведения праздника выбран наш город. Масштабно его уже встречали в Ханты-Мансийске и Сургуте (в 2016 и 2017 году соответственно). В администрации города состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня строителя с участием представителей окружной и городской власти, строительных организаций города.   

Как рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, главные мероприятия состоятся 11 августа. Программа мероприятий сейчас составляется, но планируется, что она будет включать официальную и культурно-развлекательную части. Задача организаторов - сделать деловую и развлекательную части насыщенными, полезными и интересными для представителей профессионального сообщества, жителей и гостей города.

В День строителя в Нижневартовске состоится «Деловая конференция» с участием представителей строительных фирм со всего региона, ветеранов отрасли. Обсудят актуальные вопросы развития стройиндустрии: агломерацию территорий, развитие «умных» городов, урбанизацию, важные вопросы городского благоустройства и другие. Во время торжественной части запланировано награждение лучших работников строительной отрасли, а также победителей конкурсов «Лучший эскиз Дворца бракосочетаний» и «Архитектура города будущего Югры – 2050». Запланировано участие приглашенной звезды отечественной эстрады, имя которой организаторы пока не раскрывают.

Площадками проведения Дня строителя станут несколько мест, где должны состояться концерты с участием местных коллективов, конкурсы, выставка строительной техники и многое другое. Принять участие в этих мероприятиях смогут все желающие. Одновременно с праздничными мероприятиями в городе запланирована спартакиада среди команд-сотрудников строительных организаций.

По словам Виктора Ситникова, проведение в Нижневартовске мероприятия такого масштаба - престижно для города и раскрывает большие перспективы. В частности, продолжением развития Нижневартовска могут стать вовлечение инвесторов и общественности в процессы формирования комфортной и современной городской среды, проектирование и строительство новых объектов.

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:19.07.2018
    обновлено: 20.07.2018 09:07:48