На Север из Сибири: в Нижневартовске прошел День делового сотрудничества
На Север из Сибири: в Нижневартовске прошел День  делового сотрудничества

В Югре проходят Дни делового сотрудничества «Наука и производство СФО – ХМАО». В рамках мероприятия Нижневартовск посетили представители промышленных предприятий Сибирского федерального округа.

Во время встречи участники обсудили возможность создания совместных предприятий и практические вопросы научно-промышленной кооперации. Гости из Новосибирска, Томска и Барнаула представили свои разработки в сфере строительства, сферы ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Вартовчан, среди которых были представители строительной отрасли и управляющих компаний, заинтересовала презентация композитных опор освещения. Такие объекты можно установить на улицах, стадионах, мостах, производственных площадках, в аэропортах и др. Возможно применение в ландшафтном дизайне или в качестве флагштока.

«Это совершенно новое поколение опор для освещения и линий электропередач, выполненных из стеклопластика по особой технологии. Эксплуатировать такие объекты можно более ста лет. При этом их стоимость равна обычным – бетонным или металлическим. Также они не нуждаются в ремонте и покраске. Особенностями опор является многообразие цветовой гаммы, антивандальная конструкция, морозоустойчивость, легкость в транспортировке и при монтаже. Кроме того, свет внутри «столба» рассеивается на территорию вокруг него, что позволяет осветить большую площадь», – рассказал представитель фирмы-производителя Сергей Старожук.

По словам начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации г. Нижневартовска Ильяны Багишевой, такая встреча поможет более подробно узнать потенциальным покупателям, работающим на территории нашего города, о современных технологиях, напрямую задать вопросы и в дальнейшем начать плодотворное сотрудничество с производителями СибФО.

Добавим, наш город стал последним пунктом в маршруте предпринимателей. Ранее они посетили Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск и Когалым.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.10.2018
    обновлено: 09.10.2018 10:10:00
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.