В Нижневартовске обсудят влияние виртуального мира на реальную жизнь

В Нижневартовске 9 октября в 15 часов состоится молодежное инфопати для учащихся бюджетных организаций среднего специального образования. Организатором мероприятия выступит БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница».

В МБУ «Библиотечно-информационная система» (улица Дружбы народов, 22) в формате дебатов студенты обсудят, как в условиях «информационного взрыва» быть здоровыми и счастливыми. С участниками будет работать экспертная группа, состоящая из представителей учреждений образования, культуры, СМИ, социальной и молодёжной политики, врачи-психиатры и сотрудники правоохранительных органов.

Добавим, мероприятие проводится с целью информирования общества о проблемах психического здоровья. Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Тема 2018 года посвящена молодёжи и психическому здоровью в меняющемся мире.

«Молодые люди находятся в возрасте, когда могут возникать серьезные психические заболевания, при этом они имеют мало информации об этом. БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница» поддерживает Всемирную федерацию психического здоровья в привлечении внимания к проблемам, с которыми сталкивается наша молодежь в современном мире. И в этом году День психического здоровья в Нижневартовске пройдёт под эгидой «Мир реальный и виртуальный – гармония будущего», – рассказали в Нижневартовской психоневрологической больнице.


    размещено:08.10.2018
    обновлено: 11.11.2022 02:11:35