Общественники проверят качество питания в школах города
Общественники проверят качество питания в школах города

В центральной библиотеке состоялось очередное заседание Общественной палаты города Нижневартовска. Одним из вопросов повестки дня стала общественная экспертиза сделок по приватизации муниципального имущества. 

Нижневартовск первым в Югре по инициативе главы города Василия Тихонова применил практику привлечения к принятию управленческих решений в этой сфере широкого круга граждан. В перспективе планируется включение в состав общественного совета при департаменте муниципальной собственности и земельных ресурсов членов Общественной палаты.

На заседании также обсудили необходимость приобретения помещений под офисы врачей общей практики и филиалы детских поликлиник. Учитывая интенсивное жилищное строительство в городе и активное заселение новых удаленных микрорайонов, вопрос приобретения таких помещений остается актуальным. В ближайшем будущем готовится к сдаче отделение общей практики по адресу: улица Героев Самотлора, 30. Поблизости находятся 13 жилых домов, где количество зарегистрированных граждан превышает 11 тысяч человек.

Еще одна важная тема, мимо которой не могли пройти члены Общественной палаты города, это организация питания в школьных столовых. По информации директора департамента образования администрации Нижневартовска Эдмонда Игошина, для контроля за качеством приготовления пищи в каждой общеобразовательной организации создана специальная комиссия. Однако жалобы все равно поступают. По предложению главы города Василия Тихонова члены Общественной палаты создадут рабочую группу для выездных проверок качества школьного питания.

Участники заседания обсудили и предварительные итоги общегородских мероприятий по озеленению. Как рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Владимир Кайгородов, всего в этом году высажено почти 13 тыс. деревьев и кустарников, что составляет фактический объем озеленения двух последних лет. Работы по озеленению улично-дорожной сети и микрорайонов будут продолжены до наступления заморозков.


    размещено:11.10.2018
    обновлено: 12.10.2018 01:10:35
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.