Строительство школы в 18 микрорайоне
Строительство школы в 18 микрорайоне

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видео-конференц-связи проинспектировала ход строительства двух социально значимых объектов: школы на 900 учащихся в Нижневартовске и комплекса «Школа-детский сад» в селе Перегребное Октябрьского района. 

В совещании принял участие глава города Нижневартовска Василий Тихонов. Как доложил руководитель муниципалитета, подрядчик ведет работы по установленному графику. Возводимый (второй) корпус школы должен быть введен в эксплуатацию до конца 2020 года. Не исключено, что это произойдет раньше этого срока.

Что касается первого корпуса, подготовлена техническая документация. Подрядная организация для строительства первого блока будет определена во время аукциона.

Как подчеркнула Губернатор Югры Наталья Комарова, по строящемуся образовательному объекту Службой жилищного и строительного надзора Югры проведены три проверки. Нарушений не выявлено.

Как рассказал представитель подрядной организации, к возведению второго корпуса приступили с сентября. В настоящее время выполняется монтаж каркаса здания, завозят материалы, подведены сети тепло- и водоснабжения.

Добавим, что проектом в школе предусмотрены бассейн, научные цифровые лаборатории, комнаты отдыха для учащихся начальных классов, безбарьерная среда. Кроме того, школа будет работать в формате «Школа полного дня», что предполагает оказание услуг дополнительного образования, включая спортивное. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.12.2018
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.