Наталья Комарова поздравила воспитанников нижневартовского центра социальной помощи семье и детям с наступающим Новым годом /ФОТО/
Наталья Комарова поздравила воспитанников нижневартовского центра социальной помощи семье и детям с наступающим Новым годом /ФОТО/

Губернатор региона Наталья Комарова в завершении своего рабочей поездки на восток округа посетила БУ ХМАО - Югры «Нижневартовский центр социальной помощи семье и детям». Она поздравила юных жителей, посещающих учреждение с наступающим Новым годом.

Отделение дневного пребывания несовершеннолетних рассчитано на 35 человек. Его посещают ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, испытывающие трудности общения со сверстниками и родителями, попавшие в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Для детей в течение всего года организуют лагерные смены, протяженность которых составляет 21 день. Школьники после уроков в школе приходят в учреждение. Здесь проводятся встречи с психологом и социальным педагогом, организовывают мероприятия на сплочение, а также развивающие занятия.

«Ребята могут изучить технику рисования «Эбру». Она нетрадиционна. Вместо воды используется специальный раствор, который делают из экстракта горной колючки гевен. Он делает жидкость более плотной и не дает краскам расплываться. За счет этого рисунок получается более четким. В дальнейшем его можно перенести на бумагу или другой материал. Такое занятие требует от ребят усидчивости, позволяет творчески раскрыться, а также проявить свою фантазию», - рассказала воспитатель Марина Моисеева.

По словам директора КУ ХМАО-Югры «Нижневартовский центр социальной помощи семье и детям» Марианны Парфеновой, для детей, посещающих учреждение, организовано бесплатное двухразовое питание. Каждая смена тематическая. В декабре ребятам в возрасте от 7 до 14 лет предложили окунуться в мир чудес. Они писали письма Деду Морозу и загадывали желания. Исполнить мечты юных югорчан помог не только сказочный кудесник, но и представители бизнес-сообщества. Подарки, среди которых были игровые приставки, электронные книги, развивающие игры, сладости и многое другое, вручили Дед Мороз со Снегурочкой. Глава региона Наталья Комарова также посетила детский утренник и рассказала ребятам о традициях своей семьи встречи Нового года.

«Новый год — это семейный праздник. Семья у нас большая, и живем в разных уголках нашей страны. Мы стремимся собраться вместе. У меня еще жива мама, и нам встретиться с ней – большая радость. Каждый из нас ценит эту возможность», - рассказала Наталья Комарова во время общения с воспитанниками центра.

Губернатор региона также поблагодарила ребят за подаренную праздничную открытку, созданную своими руками, и пожелала верить в чудеса. Следующая смена на базе БУ ХМАО - Югры «Нижневартовский центр социальной помощи семье и детям» будет открыта для ребят в возрасте от 14 до 18 лет и станет профориентационной. Запланированы встречи со специалистами городского центра занятости населения, которые расскажут о наиболее востребованных профессиях на данный момент, а также представителями различных сфер деятельности. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.12.2018
    обновлено: 21.12.2018 08:12:51
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.