В Нижневартовске проведут благоустройство пустыря в прибрежной зоне города /ФОТО/
В Нижневартовске проведут благоустройство пустыря в прибрежной зоне города /ФОТО/

Точек притяжения для отдыха вартовчан и гостей города станет больше. Как рассказал заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников, в этом году начнутся работы по благоустройству сквера Космонавтов. 

«Сквер будет расположен на пустующей долгое время территории на пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы. Строительно-монтажные работы будет выполнять подрядная организация ООО «СК Еврострой» из города Магнитогорска. Срок окончания работ по контракту - ноябрь 2019 года», - отметил Виктор Ситников.

Общая площадь благоустройства составляет 0,2 га. Проектом предусмотрено оформление дополнительных мест для стоянки автомобилей, тротуаров, проведение освещения. Имеющиеся на месте строительства деревья будут максимально сохранены.

В центре сквера установят скульптурную композицию, состоящую из металлического каркаса с облицовкой и архитектурного элемента, посвященного космической тематике. Это будут два пересекающихся кольца, символизирующие орбиты. В центре разместится спутник.

С инициативой создать сквер Космонавтов выступил глава города Василий Тихонов.

«Вартовчанин Сергей Рыжиков стал первым югорским космонавтом. Мы по праву гордимся этим фактом. Я убежден, что это обязательно должно быть запечатлено в истории города. Кроме того, Нижневартовск в разное время посещали еще 7 космонавтов: Береговой, Волынов, Лебедев, Ляхов и другие. Сквер расположится в Прибрежной зоне, на пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Добавим, в этом году завершатся работы по благоустройству еще одной зоны отдыха – сквера Строителей. Сейчас он находится на реконструкции. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.03.2019
    обновлено: 14.03.2019 02:03:13