Предпринимателям – поддержку / ФОТО
Предпринимателям – поддержку / ФОТО

Предприниматели города и ближайших муниципалитетов встретились в Нижневартовске за круглым столом, посвященном мерам поддержки на создание и развитие объектов промышленной инфраструктуры. Приглашенным гостем мероприятия стал заместитель генерального директора Фонда развития ХМАО-Югры Алексей Федяев. 

«В настоящее время представители предпринимательского сообщества могут получить имущественную, консультационную и финансовую помощь. Так, в 2019 году на округ выделено около 1 млрд 250 млн рублей. Кроме этого, мы обсудили перспективы создания объектов промышленной инфраструктуры – для округа это очень актуальное направление. В частности, Нижневартовск является одной из ключевых территорий Югры, где реализуются такие проекты, предприниматели города очень активны», – подчеркнул Алексей Федяев.


Как отметил предприниматель из Нижневартовска Владимир Водопьянов, на сегодняшний день одно из актуальных и востребованных направлений для региона – это сельхозпроизводство. Он занимается производством и переработкой дикоросов, с которыми можно достойно представить Югру на выставках и форумах.

«Мы выпускаем всю линейку консервированных грибов, варенье, продукцию из кедровых орехов – от муки до масла. У нас есть чем удивить и накормить. Мы готовы развиваться и расширяться. Нас во многом поддерживают власти округа и города, однако на достигнутом мы не хотим останавливаться, планируем принимать участие в выставках разного уровня, представляя свою продукцию другим регионам. На сегодняшней встрече надеюсь получить поддержку и консультацию в данном вопросе», – поделился Владимир Водопьянов.


По словам начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации города Ильяны Багишевой, такого рода круглые столы – это возможность для руководителей предприятий напрямую обратиться к власти для решения интересующих вопросов.

«Один из запросов, который поступает от бизнес-сообщества, – поддержка индустриальных и промышленных технопарков. Мы заинтересованы в создании благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов. В настоящее время разрабатывается план по строительству на территории города агропромышленного парка, мы уже ведем работу с инвестором», – рассказала Ильяна Багишева.

Добавим, в Югре для представителей бизнес-сообщества регулярно проводятся семинары, конференции, круглые столы. Самое ожидаемое событие – Югорский промышленный форум, который состоится 3 и 4 апреля в Ханты-Мансийске. Это крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие региона, участниками станут руководители промышленных предприятий, институтов развития, профильных федеральных и региональных органов власти, представители экспертного сообщества.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.03.2019
    обновлено: 15.03.2019 08:03:15
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.