Как будет выглядеть новый сквер Строителей /ФОТО/
Как будет выглядеть новый сквер Строителей /ФОТО/

В Нижневартовске возобновились работы по реконструкции сквера Строителей. Он расположен на пересечении улиц Мира и Нефтяников. Первый этап, напомним, подрядчик ООО «РЭМ» провел в конце прошлого лета. Сейчас начался основной и самый трудоемкий процесс – возведение архитектурных элементов и дальнейшее благоустройство. 

Идея преобразить территорию сквера Строителей принадлежит главе города Василию Тихонову. Ранее руководитель муниципалитета подчеркнул, что данная территория находится в центральной части Нижневартовска, но прежний ее вид не отвечал пожеланиям жителей, требованиям комфортности и современности.

«Именно жители мотивируют нас. История города определяет, какие общественные пространства нужно создавать и благоустраивать, чьи имена им должны присвоить. Сквер Строителей отражает большой пласт истории строительства города. Сегодня в рамках проекта «Комфортная городская среда» объект находится на реконструкции. В этом году мы заканчиваем здесь благоустройство», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Как рассказал заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников, проект включает более 11 объектов. В настоящее время подрядчик приступил к центральным фигурам территории: солнечным часам, которые будут расположены на площади Времени, к оформлению мест для галерей под открытым небом и мест отдыха.

Входы на территорию сквера Строителей украшают арки неправильной формы. Зимой здесь планируется установить ель и проводить новогодние мероприятия.

Финансирование объекта осуществляется из федерального, окружного и городского бюджетов. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:14.05.2019
    обновлено: 16.05.2019 07:05:12