Старая часть Нижневартовска должна и будет развиваться /ФОТО/
Старая часть Нижневартовска должна и будет развиваться /ФОТО/

После завершения строительства улицы Нововартовской старая часть города получит новый стимул к своему развитию. Об этом на встрече с жителями данной территории сообщил глава города Василий Тихонов. Руководителю муниципалитета вартовчане могли задать свои вопросы в школе №17. 

«Нам потребовалось время, чтобы доказать необходимость строительства этой дороги, привлечь для этого финансирование. Улица Нововартовская станет дублером улицы Лопарева. Сейчас работы ведутся на участке от улицы Героев Самотлора до улицы Летней. Завершить первый этап должны в 2021 году», - отметил глава города.

Встреча с гражданами продолжалась около двух часов. За это время вартовчане задали несколько десятков вопросов, которые касались благоустройства придомовой территории, а также развития старой части города. Родители юных жителей города высказали пожелания открыть филиал детской поликлиники.

Как рассказала главный врач Нижневартовской городской детской поликлиники Татьяна Загинайко, этот вопрос уже находится в работе. В старой части города проживают около 4,5 тысяч вартовчан в возрасте до 18 лет. Все они закреплены за поликлиникой №2, которая размещена на первом этаже жилого дома. Учитывая интенсивную застройку старой части города, количество юных пациентов возросло. Решение о необходимости открытия офиса врачей-педиатров общей практики в этой части города одобрено на региональном уровне.

«Сейчас выбираем помещение, которое будет соответствовать существующим требованиям. Планируется, что на базе данного офиса будет находиться прививочный кабинет, а также пять участков», - сообщила Татьяна Загинайко.

Жители также обратили внимание, что нужно открыть почтовое отделение и филиал одного из городских банков. По словам главы муниципалитета, данные темы будут обсуждаться с руководителями организаций во время рабочих встреч. Поинтересовались вартовчане и судьбой озера, которое располагается в районе квартала 16П. Жильцы предложили благоустроить данную территорию для отдыха. Глава города отметил, что в проект генерального плана внесены изменения и данная территория станет местом отдыха.

Часть вопросов требует детальной проработки. Решение по ним будут озвучены на следующей встрече, которая состоится в августе.   


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.07.2019
    обновлено: 12.07.2019 01:07:56
    фото департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска