Инфекционное отделение новой больницы используют для госпиталя

В Нижневартовске развернут госпиталь для оказания медицинской помощи тем гражданам, у которых будет подтверждена коронавирусная инфекция. Временно он будет размещен на базе инфекционного отделения новой окружной клинической больницы. Региональные и городские власти обратились к подрядчику с просьбой увеличить количество строителей на этом отдельно стоящем здании, чтобы подготовить в кратчайшие сроки помещение для приема пациентов. 

«Подчеркну еще раз, что данный госпиталь является временным. Он будет рассчитан на 80 коек. На первом этаже инфекционного отделения разместят реанимационное отделение. Сейчас ведутся переговоры с поставщиками об оперативной доставке необходимого оборудования и мебели», - рассказал главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

По словам строителей, чтобы ввести инфекционный корпус в эксплуатацию, на объекте увеличено количество сотрудников. Степень готовности здания составляет более 90%. Основные работы здесь уже завершены.

«У нас действует госпиталь на базе детской окружной больницы. Если возникнет необходимость, будем задействовать данный корпус – это отдельно стоящее здание. Строительные работы на основном корпусе окружной клинической больницы мешать работе госпиталя не будут», - подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Добавим, сдать в эксплуатацию весь больничный комплекс, рассчитанный на 1100 коек, планируется в 2021 году. Строительство важного для всей восточной части Югры объекта продолжается. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:01.04.2020
    обновлено: 11.11.2022 01:11:21