В аэропорту и на железнодорожном вокзале города предприняты повышенные меры безопасности против распространения COVID-19

Авиа и ж/д объекты в полной мере реализуют профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавируса. Теперь всем пассажирам независимо от места прибытия в Нижневартовск измеряют температуру и вручают уведомления о необходимости соблюдения режима самоизоляции. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

Контроль о здоровье на земле и в воздухе

«По поручению руководителя муниципального оперативного штаба, главы города Василия Тихонова со вчерашнего дня встречаем все самолеты. Работаем совместно с сотрудниками полиции. Вчера встретили 320 человек. Всем разъяснены правила самоизоляции и выданы уведомления о неукоснительном соблюдении данного режима в течение 14 дней», - рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

В свою очередь заместитель главы города Николай Лукаш добавил, что сейчас по такому же принципу встречают всех пребывающих на железнодорожном вокзале.

«Назначены дежурные. Вчера встретили 28 сотрудников, работающих вахтовым методом. Всем им необходимо пройти двухнедельный карантин – самоизоляцию», - сказал Николай Лукаш.

Во время заседания штаба также сообщили, что накануне 39 работников, находящихся на вахте в Нижневартовском регионе, были направлены в изолятор. Все они не являются жителями города. Выяснили, что граждане ранее не выезжали за границу и не контактировали с заболевшими. Поэтому принято решение о направлении всех работников к месту проживания.

Еще троих граждан накажет суд

Как сообщили в УМВД России по г. Нижневартовску, еще трех жителей Нижневартовска привлекли к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. По возвращении домой сотрудники Роспотребнадзора вынесли им предписание и объяснили, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации они обязаны находиться в режиме самоизоляции.

Тем не менее, данное предписание жители проигнорировали. Дела будут направлены в суд.

«У нас работают несколько патрулей. Вчера мы проверили 90 человек, которые обязаны находиться на самоизоляции. Каждый день проверяем примерно 70-80 адресов. Кроме того, наши сотрудники патрулируют общественные места», - отметил врио начальника УМВД России по городу Нижневартовску Юрий Сероштан.

Эпидемиологическая ситуация

По данным Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением (по состоянию на 8 часов 2 апреля) находятся 1092 человека, включая 261 ребенка. В инфекционном отделении - 7 человек. Накануне один человек выписан. Заболевших коронавирусом на данный момент нет.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г.Нижневартовска.


    размещено:02.04.2020
    обновлено: 11.11.2022 01:11:13