Прибывшие туристы остаются под наблюдением врачей

Туристы, которые накануне вернулись в Нижневартовск, находятся в обсерваторе под наблюдением врачей. Об этом во время заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина. 

«Всех граждан, которые прибыли специальным вывозным рейсом из Индонезии и Тайланда, при заселении в обсерватор осмотрели врачи. Самочувствие у них удовлетворительное. В связи с длительными перелетами они были уставшие, кто-то жаловался на головную боль. Каждому оказана необходимая помощь. Во время осмотра туристов были взяты анализы для исследования на коронавирусную инфекцию», - сообщила Светлана Воронина.

По словам заместителя главы г. Нижневартовска, директора департамента по социальной политике Ирины Воликовской, в обсерваторе созданы все условия для комфортного пребывания граждан. Среди туристов, вернувшихся в наш город, в основном семьи. Из 17 человек - пятеро детей в возрасте от 9 месяцев до 6 лет. За здоровьем юных вартовчан наблюдают сотрудники детской поликлиники. При необходимости в обсерватор круглосуточно доставляют предметы первой необходимости и передают гражданам бесконтактным путем.

Руководитель муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, глава г. Нижневартовска Василий Тихонов отметил, что городские службы и учреждения, задействованные в транспортировке и размещении вернувшихся туристов, отработали слаженно и оперативно. Он поблагодарил коллег и участников штаба за проделанную работу.

Добавим, что всего на данный момент в нижневартовском обсерваторе находится 21 человек. Все граждане обеспечены трехразовым питанием. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:29.04.2020
    обновлено: 11.11.2022 01:11:57