Из жизни города

  • 08.04.2024 Волонтёры комфортной городской среды помогают проголосовать

    Волонтёры комфортной городской среды помогают проголосовать

    Продолжаем знакомство с лицами волонтёрского движения формирования комфортной городской среды Нижневартовска. В этом году в проведении Всероссийского рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства задействован штаб городских добровольцев – в него вошли около 100 человек. 


  • 05.04.2024 Добровольцы Нижневартовска – военнослужащим СВО

    Добровольцы Нижневартовска – военнослужащим СВО

    Очередную партию гуманитарной помощи направили в зону проведения специальной военной операции добровольцы города. Из офиса АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» отправилась машина с 1,5 тоннами груза.


  • 05.04.2024 Благодаря активности вартовчан в городе появится аллея Памяти

    Благодаря активности вартовчан в городе появится аллея Памяти

    В Нижневартовске продолжается народное голосование по выбору объектов благоустройства в рамках Всероссийского рейтинга, который проходит под эгидой нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента России. До 30 апреля нашему муниципалитету необходимо набрать не менее 27 тысяч голосов, чтобы к реализации победившего проекта приступили в 2025 году. Это зависит от активности жителей.


  • 03.04.2024 Югорские города признаны благоприятными для проживания по итогам 2023 года

    Югорские города признаны благоприятными для проживания по итогам 2023 года

    Нижневартовск, Ханты-Мансийск и Сургут оказались в пятёрке лидеров среди наиболее благоприятных для проживания населённых пунктов страны по результатам расчета индекса качества городской среды. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.


  • 04.04.2024 Добровольцы провели мастер-класс по изготовлению «сухого душа» для отправки на СВО /ФОТО/

    Добровольцы провели мастер-класс по изготовлению «сухого душа» для отправки на СВО /ФОТО/

    В Нижневартовске действует общественное движение «Волонтёрская Рота Боевое братство», наставником которого является Ханты-Мансийское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Движение реализует проекты, направленные на патриотическое воспитание и развитие волонтёрского движения среди молодёжи.


  • 02.04.2024 Весточка из дома: бойцы СВО благодарят добровольцев и детей Нижневартовска за поддержку

    Весточка из дома: бойцы СВО благодарят добровольцев и детей Нижневартовска за поддержку

    Очередная отправка гуманитарной помощи состоялась сегодня, 2 апреля. Из пункта сбора АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» отправили новую партию посылок офиса РОО «Союз десантников Югры». Это уже седьмая отправка с начала года. 


  • 01.04.2024 Крепка семья – крепка держава!

    Крепка семья – крепка держава!

    Архивный отдел совместно с управлением записи актов гражданского состояния администрации Нижневартовска организовали выставку «Крепка семья – крепка держава!».


  • 01.04.2024 В Нижневартовске может появиться больше благоустроенных мест /ФОТО/

    В Нижневартовске может появиться больше благоустроенных мест /ФОТО/

    Более 10 тысяч голосов отдали вартовчане за городские объекты благоустройства в рамках Всероссийского рейтингового голосования. Жители выбирают комфорт в Нижневартовске. Для выбора представлено два проекта – территория у Комсомольского озера и продолжение бульвара на набережной. Пока голоса распределились примерно поровну. 


  • 28.03.2024 Вартовчане вновь призеры регионального конкурса

    Вартовчане вновь призеры регионального конкурса

    В Югре подвели итоги окружного конкурса инициативных проектов. В нем был представлен 171 проект из разных муниципалитетов автономного округа. Нижневартовск – в числе победителей этого конкурса. Проект жителей Прибрежного микрорайона по созданию топиар-парковки набрал более двух тысяч голосов. 


  • 27.03.2024 Международный центр развития интеллекта – история успеха социального предпринимателя

    Международный центр развития интеллекта – история успеха социального предпринимателя

    Лучшие знания – детям. Такого подхода в образовании придерживается Елена Зиязетдинова. В рамках проекта «История успеха социального предпринимателя» продолжаем знакомить с проектами вартовчан, предоставляющих различные услуги. Елена – создатель и руководитель Международного центра развития интеллекта «O-Brain». 


 
 
Отображено: 11 - 20 из 1923
Начало | « | 1 2 3 4 5 | »  | Конец