Из жизни города

  • 19.04.2024 Дети – детям: добровольцы Нижневартовска объявили акцию

    Дети – детям: добровольцы Нижневартовска объявили акцию

    Нижневартовские дети и подростки могут помочь детям ДНР и ЛНР. В городе (в отделениях Гуманитарного Добровольческого Корпуса) начался сбор подарков в преддверии Международного дня защиты детей. В ходе акции «Дети – детям» будут сформированы наборы для детей Луганского детского дома.


  • 17.04.2024 Голосуй! Помоги Нижневартовску выиграть

    Голосуй! Помоги Нижневартовску выиграть

    Более 20 тысяч вартовчан проголосовали за объекты, которые представлены для благоустройства на следующий год. В настоящее время лидирует Комсомольский бульвар, набравший более 12 тысяч голосов, на втором месте – продолжение набережной с более чем девятью тысячами голосов. 27 тысяч – необходимый минимум, чтобы получить софинансирование на реализацию проекта. 


  • 16.04.2024 Дети из Белгородской области побывали в музее пожарной охраны

    Дети из Белгородской области побывали в музее пожарной охраны

    Отделение 5 отряда федеральной противопожарной службы посетили подростки из Белгородской области. 


  • 16.04.2024 Праздник «Благовест» вновь объединил нижневартовские семьи /ФОТОРЕПОРТАЖ/

    Праздник «Благовест» вновь объединил нижневартовские семьи /ФОТОРЕПОРТАЖ/

    Городской фестиваль «Благовест» проходит в Нижневартовске уже более 20 лет. Ежегодно главными участниками являются семьи города, в том числе ожидающие рождения ребенка. Каждый раз фестиваль собирает больше сотни семей, которые представляют своё творчество на сцене Дворца искусств.


  • 15.04.2024 Выпускники-архитекторы защищают проекты /ФОТО/

    Выпускники-архитекторы защищают проекты /ФОТО/

    Ежегодно выпускники, мечтающие связать свою жизнь с дизайном и архитектурой, получают возможность заявить о себе. Свои дипломные работы студенты Нижневартовского государственного университета представили в виде проектов, идей и концептов развития территорий города во время защиты. Оценку работам ставили будущие коллеги учащихся – представители профильных департаментов администрации города, потенциальные подрядчики, а также преподаватели.


  • 15.04.2024 За последние годы в Восточном планировочном районе развилась дорожная сеть

    За последние годы в Восточном планировочном районе развилась дорожная сеть

    Строительство дорог в новых микрорайонах продолжается. В этом году подрядчики должны завершить проезды на улицах Ф. Салманова и Северной. Таким образом, откроется дорога протяжённостью 2,5 км – от улицы Интернациональной до улицы Нововартовской. 


  • 15.04.2024 Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах»

    Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах»

    Нижневартовск присоединился к ежегодной Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах». Она направлена на информирование о подвигах героев, чьими именами названы улицы, чей профессионализм, самоотверженность и достижения внесли вклад в формирование конкретной территории в стране, а также сохранение памяти о выдающихся людях, в числе которых Фарман Салманов, Роман Кузоваткин, Григорий Пикман и многие другие. 


  • 15.04.2024 Города меняются для нас: где проголосовать за благоустройство?

    Города меняются для нас: где проголосовать за благоустройство?

    Отправляясь в торговые центры «Европа-Сити» и «Югра Молл», не забудьте проголосовать за Нижневартовск. Голоса вартовчан помогут сделать город лучше, а чем больше их будет, тем быстрее начнётся благоустройство общественной территории. Поучаствовать в рейтинговом голосовании вартовчанам помогает волонтёрский корпус. 


  • 09.04.2024 В ряды добровольцев Гумкорпуса вступили школьники

    В ряды добровольцев Гумкорпуса вступили школьники

    Впервые в Нижневартовске состоялось вручение школьникам удостоверений и значков Гуманитарного Добровольческого Корпуса. 12 учащихся девятого «В» класса из 14 школы вступили в ряды городского ГДК. Это самые юные добровольцы нижневартовского штаба. Среди них: Кирилл Лавренюк, Иван Саенко, Владислав Ивершин. Около года назад присоединились к масштабному движению Гумкорпуса в Югре. В свои годы они знают: «Победа непременно будет за Россией». И парни вносят вклад в её приближение, помогая формировать и грузить посылки с гуманитарной помощью. 


  • 10.04.2024 В Нижневартовске СИБУР украсит городскую аллею сотнями деревьев

    В Нижневартовске СИБУР украсит городскую аллею сотнями деревьев

    По соглашению между предприятием «СибурТюменьГаз» и администрацией города в Нижневартовске появится новая зелёная зона общей площадью более 4 тысяч квадратных метров. Преобразится и станет зелёным проезд Восточный. Он открыт менее года назад и ведёт к школе № 44 имени Константина Дмитриевича Ушинского. Учебное заведение примечательно тем, что имеет экологическое направление, поэтому его назвали «Зелёной школой». Организаторы акции просят жителей города предложить свои варианты названия будущей зелёной зоне.


 
 
Отображено: 1 - 10 из 1925
Начало |  «  | 1 2 3 4 5 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/480251