Несмотря на отставание от графика, школу обещают сдать в установленный срок /ФОТО/

Заместитель главы Нижневартовска по строительству Виктор Ситников принял участие в совещании о ходе строительства социально значимых объектов, которое в режиме видеоконференцсвязи провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Геннадий Бухтин оценил ход строительных работ, в том числе и в средней общеобразовательной школе на 825 мест в 18 квартале в Нижневартовске. Здесь работы ведутся с общим отставанием от графика по различным видам работ до 5 месяцев.

«Связано это с некачественно выполненными проектно-изыскательскими работами. Сегодня уже закончена корректировка дополнительных проектных работ. В ближайшие дни она будет направлена на экспертизу. Подрядчику поставлена задача - несмотря на эти недочеты установленную дату ввода объекта не переносить. В связи с этим выстроен дополнительный график выполнения работ», - отметил заместитель главы Нижневартовска по строительству Виктор Ситников.

Представитель подрядчика подтвердил готовность уложиться в установленные договором сроки и сдать объект до 1 сентября 2018 года.

Напомним, объект возводится в рамках окружной программы «О развитии образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2016-2020 годах». Финансируется строительство сразу из трех источников - федерального, окружного (средства ПАО «НК «Роснефть» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством ХМАО-Югры) и городского бюджетов. 




    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.02.2018
    обновлено: 11.11.2022 09:11:55