Глава Нижневартовска обратился к жителям города, бизнес-сообществу и потенциальным инвесторам с открытым посланием /ИНФОГРАФИКА/
Глава Нижневартовска обратился к жителям города, бизнес-сообществу и потенциальным инвесторам с открытым посланием /ИНФОГРАФИКА/

Итоги работы администрации города за прошлый год, а также сведения о созданных условиях для успешного развития бизнеса и планы на ближайшую перспективу отразил глава Нижневартовска Василий Тихонов в своем открытом инвестиционном послании. 

В 2017 году впервые в практике города инвестору предоставлен земельный участок без проведения процедуры торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству в городе автоматизированной газовой котельной в целях поставки тепловой энергии потребителям на территорию Восточного планировочного района города.

Общая площадь земельных участков, которые могут быть предоставлены юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов и реализации масштабных инвестиционных проектов на территории города, составляет 861,6 тыс. кв.м. Они предназначены для размещения индустриального парка, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

«Рост инвестиций - не самоцель, а способ решения главной задачи – развития и укрепления позиций Нижневартовска как города с богатой промышленной историей и большим человеческим потенциалом. В современных экономических условиях только совместными усилиями общественности, бизнес - структур и власти можно реализовать большие возможности нашего города», - говорится в обращении Василия Тихонова.

В 2019 году планируется выполнение комплексного проекта совершенствования системы управления градостроительным развитием территории города, в состав которого включены работы по внесению изменений в генеральный план города и разработке концепции инвестиционного развития территории города.

Более подробно с текстом открытого обращения главы города можно ознакомиться на официальном сайте органов самоуправления города Нижневартовска в разделе «О городе», в подразделе «Инвестиционная деятельность», в рубрике «Инвестиционное послание главы города». 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.07.2018
    обновлено: 27.07.2018 03:07:53
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.