Партнерство во благо города /ФОТО/
Партнерство во благо города /ФОТО/

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписано сегодня, 4 сентября, в администрации города. В церемонии приняли участие глава города Василий Тихонов и вице-президент ПАО «Запсибкомбанк» Андрей Шевелев (г. Тюмень).  

В рамках заключенного соглашения средства будут направлены на проведение конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2018», на оказание поддержки волейбольного клуба «Самотлор» и адресной помощи льготным категориям граждан.

Как отметил Андрей Шевелев, Нижневартовск является приоритетной территорией для финансового учреждения. Местный офис «Запсибкомбанка» входит в тройку крупнейших отделений банка.

«Нижневартовск кардинально изменился за последние 15 лет. Сегодня - это уютный город, здесь живут очень отзывчивые люди. Нижневартовск и юг Тюменской области, так сложилось исторически, связывают давние теплые отношения. Мы видим перспективы развития города и готовы искать точки соприкосновения для сотрудничества. «Запсибкомбанк» - социально ориентированная финансовая организация, которая направляет средства на развитие городской среды, образования, спорта на территориях присутствия банка», - отметил вице-президент банка.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов выразил надежду, что подписанное соглашение даст новый импульс развитию партнерских отношений между муниципалитетом и финансовым учреждением.

«Мы сотрудничаем с нашими партнерами по самым разным направлениям: от создания общественных зон до строительства жилых кварталов. В числе приоритетных направлений – возведение образовательных учреждений, строительство многофункционального спортивного комплекса на 5 тысяч мест, благоустройство микрорайонов, а также городской набережной. В реализации многих проектов оказывают поддержку наши партнеры, применяем такие формы как муниципально-частное партнерство, концессию. Есть инвесторы, которые готовы построить школу в городе в рамках концессии – такой механизм еще нигде не применялся. Уверен, что подписанное сегодня соглашение способно дать толчок для развития двусторонних связей. Замечательно, что такие взаимоотношения помогают развивать город во благо всех жителей», - подчеркнул Василий Тихонов.

Напомним, традиции подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве более 15 лет. Среди партнеров администрации города – индивидуальные предприниматели, крупные и средние финансовые организации и другие.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.09.2018
    обновлено: 05.09.2018 08:09:07
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.