День Победы завершится фейерверком
День Победы завершится фейерверком

В администрации Нижневартовска состоялось заседание организационного комитета по проведению 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия, тематические уроки и встречи уже начались в общеобразовательных организациях города. Основные мероприятия в городе пройдут с 6 по 9 мая. 

«Традиционно 6 мая пройдет праздничный концерт во Дворце искусств, 7 мая - митинг возле памятника Мусе Джалилю. 8 мая в городском парке состоится митинг, приуроченный к празднованию Дня Победы, а уже 9 мая - парад военизированной техники, шествие и акция «Бессмертный полк», - рассказала заместитель директора департамента по социальной политике, начальник управления культуры администрации г. Нижневартовска Яна Гребнева.

В этом году для участия в шествии образовательные организации города подготовили не 13 парадных коробок, как было ранее, а на три больше. В каждой – около 30 человек. Они будут представлять арктические войска, морскую пехоту и юнармейцев–пограничников. Форму администрации школ уже заказали. Поддержку, почти 2 млн рублей, оказали спонсоры.

«У нас определены подрядчики, которые будут оказывать транспортные услуги. Будет обеспечена доставка детей к местам репетиций, а также празднованию Дня Победы на автобусах. Вопрос исполнения всех требований, норм и правил транспортной компанией держится под личным контролем», - доложил во время совещания директор департамента образования администрации города Эдмонд Игошин.

По словам заместителя главы города по социальной и молодежной политике Надежды Волчаниной, на всех мероприятиях, где предполагается участие ветеранов, необходимо организовать работу волонтеров, а также медицинских работников. Эта категория горожан должна оказаться под особой заботой в праздничные дни. Для них традиционно на площади перед Дворцом искусств будут установлены трибуны, где вартовчане смогут наблюдать за праздничным шествием и прохождением участников акции «Бессмертный полк». Кстати, штаб организаторов данной акции будет располагаться в Молодежном центре. Свою работу он начнет с 15 апреля. Сейчас организаторы собирают необходимую информацию для проведения консультаций.

В День Победы для горожан будут работать концертные площадки. Они разместятся на площади Нефтяников, у Дворца культуры «Октябрь», а также у монумента «Флаг города». У жителей, принявших участие в шествии, будет возможность выбора: пойти на возложение цветов к мемориалу «Воинам – землякам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945г.г.», посетить выставку военизированной техники (она разместится напротив ДК «Октябрь», на месте бывшей автостанции) или отправиться на прогулку по городской набережной, где организуют торговые места. Завершит День Победы праздничный фейерверк.

Напомним, в дни проведения репетиций праздничного шествия, а также в дни проведения мероприятия, для обеспечения безопасности граждан будет введено временное ограничение движения транспортных средств по дорогам города. Вартовчан просят отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам и заранее продумывать маршрут своего движения, по возможности использовать общественный транспорт. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города.


    размещено:11.04.2019
    обновлено: 12.04.2019 11:04:18
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.