Вартовчане поздравят жителей Омска с Днем города

Нижневартовская делегация примет участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 303-летию города Омска. Торжества и народные гуляния пройдут 2-3 августа. 

Представители югорского муниципалитета в мероприятиях на территории Омска принимают участие впервые. На праздник приглашены гости из Новосибирска, Казани, Ангарска, Симферополя, а также представители из Узбекистана, Азербайджана, Словацкой Республики, Вьетнама, Китайской Народной Республики и ФРГ.

«Между Нижневартовском и Омском в 2017 году был подписан протокол об установлении сотрудничества. Для властей двух территорий это важный шаг, так документ позволяет нам совместно разрабатывать и реализовывать программы в различных отраслях, развивать отношения в области культуры и спорта, обмениваться опытом. Представители города Омска стали постоянными участниками выставки-ярмарки «Город мастеров», которая проходит в рамках фестиваля «Самотлорские ночи». Конечно, не стоит забывать о том, что многие вартовчане после окончания школы за получением высшего образования едут в том числе и в Омск», - подчеркнул заместитель главы Нижневартовска по строительству Виктор Ситников, который направился на торжественные мероприятия.

В рамках программы пребывания запланирован визит на городскую выставку зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора – 2019», Международный фестиваль фейерверков, посещение фестиваля средневековой воинской культуры «Щит Сибири», а также обсуждение вопросов дальнейшего развития сотрудничества. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:01.08.2019
    обновлено: 11.11.2022 09:11:30