Следуй за мечтой: Максим Храмцов готовится к Олимпиаде в Токио /ФОТО/

Глава Нижневартовска Василий Тихонов поздравил Максима Храмцова с победой в финале Гран-при по тхэквондо. Турнир сильнейших спортсменов состоялся в Москве. 

В финальном поединке российский спортсмен одержал верх над азербайджанцем Миладом Харчегани, победив со счетом 17:9. По итогам финала Гран-при он получил лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. Отметим, Максим также является победителем чемпионата мира 2017 года и чемпионом Европы 2018 года. Он стал единственным в России чемпионом мира по тхэквондо.

Максим Храмцов поделился с Василием Тихоновым дальнейшими планами и рассказал, как планирует провести последний месяц уходящего 2019 года. По словам чемпиона, сейчас самое главное – подготовка к Олимпиаде. На этой неделе вместе с тренером Александром Лашпановым спортсмен отправился на соревнования в Китай, где пройдет еще один престижный турнир «Большой шлем». По всем международным спортивным рейтингам Максиму в мире нет равных.

«Максим Храмцов занимает первую позицию в мировом рейтинге тхэквондистов в весовой категории 80 кг», - рассказал тренер спортсмена Александр Лашпанов.

«В этом году соревнования проходили в Москве. Участвовали 16 сильнейших спортсменов планеты по тхэквондо. Финальный бой был с моим давним соперником. Ранее в Японии я проиграл ему, а в этом году была наша пятая встреча, и я одержал победу. Очень помогли родные стены, болельщики, впервые ко мне на соревнования приехали родители, чувствую поддержку родного города. Спасибо», - сказал Максим Храмцов.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов пожелал Максиму удачи. Руководитель муниципалитета отметил триумфальное выступление вартовчанина и его высочайший уровень мастерства.

«Впереди главные соревнования для каждого профессионального спортсмена – Олимпиада. Нужно участвовать и побеждать. Нижневартовск гордится тобой, мы в тебя верим и всегда следим за выступлениями. Ты уже чемпион и доказал, что можешь достичь всех профессиональных высот», - подчеркнул Василий Тихонов.    


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:16.12.2019
    обновлено: 11.11.2022 09:11:31