В этом году начнется строительство двух школ /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/
В этом году начнется строительство двух школ /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске в этом году начнется строительство нескольких социальных объектов. Об этом говорили в администрации города во время рабочего совещания с руководителями и представителями строительных компаний. 

По словам заместителя главы города, директора департамента строительства администрации Нижневартовска Виктора Ситникова, в ближайшее время подрядчики получат государственную экспертизу и приступят к строительству двух школ. Каждая рассчитана на 1125 мест, они будут располагаться в 9-А мкр и квартале №25. Их возведение ведется в рамках реализации концессионных соглашений, заключенных в прошлом году на Российском инвестиционном форуме.

«В планах этого года также проектирование детского технопарка «Кванториум». Денежные средства для этого выделены компаний «Роснефть», - добавил Виктор Ситников.

Куратор строительного блока в администрации города также подчеркнул, что 2020 год станет рекордным по объемам строительства дорог:

- улица Мира (от улицы Героев Самотлора до Восточного обхода);

- улица Романтиков (от улицы Профсоюзной до улицы Мира);

- улица Нововартовская (от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова);

- улица Г.И. Пикмана (от улицы Мусы Джалиля до улицы Чапаева);

- проезд к центральной окружной больнице, рассчитанной на 1100 коек;

- улица Московкина (от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова, возводится по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой и на данный момент вопрос финансирования решается с региональным департаментом строительства);

- благоустройство внутриквартального проезда вдоль дома №88-А к дому №86-А по улице Нефтяников.

«Объекты, которые сегодня мы обсуждаем, являются составляющей того или иного национального проекта. От реализации каждого из них зависит в первую очередь комфорт горожан: в проживании, передвижении, получении образования и так далее. Важно, чтобы наши планы совпали с возможностями строителей Нижневартовска, и запланированные работы были сданы в обозначенные сроки», - отметил во время заседания глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Во время совещания обсудили также и реализацию проекта по возведению станции ультрафиолетового обеззараживания воды, поступающей с канализационных очистных сооружений Нижневартовска в реку Рязанку. Новый объект ввести в эксплуатацию должны осенью текущего года. Завершить строительство подрядчик планирует в августе.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:11.02.2020
    обновлено: 14.02.2020 10:02:21
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.