Началось голосование по вопросу внесения изменений в основной закон России
Началось голосование по вопросу внесения изменений в основной закон России

Сегодня по всей стране началось голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Глава города Василий Тихонов проголосовал на своем территориальном участке в числе первых. 

«Данное голосование – исторический момент. Необходимость внесения изменения в основной закон России продиктована временем. Лично я голосовал за суверенитет нашей страны, за четко прописанные социальные гарантии для граждан», - сказал глава города Нижневартовска Василий Тихонов.

Всего в Нижневартовске открылось 107 участков для голосования. Их работу обеспечивают более 1400 членов избирательных комиссий и волонтеров. Следить за прозрачностью подсчета голосов будут более 2150 общественных наблюдателей.

Голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Голосующим измеряют температуру, выдают комплект СИЗ и персональную ручку. Потоки голосующих двигаются по специальным маршрутам, которые сводят вероятность контактов к минимуму.

Голосование с 25 июня по 1 июля (включительно) организовано с целью разделить голосующих, чтобы исключить риски заражения. Кроме того, граждане, находящиеся в группе риска или не желающие приходить на участки в связи с эпидемиологической ситуацией, могут вызвать члена избирательной комиссии на дом. Для этого нужно позвонить в свою участковую комиссию.

Напомним, что в дни голосования во всех муниципалитетах Югры проходит викторина «Моя Конституция». Чтобы стать ее участником и получить приз, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте «Открытый регион – Югра», ответить на вопросы о Конституции и получить на телефон SMS с уникальным кодом для определения выигрыша. Этот код необходимо показать волонтерам. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:25.06.2020
    обновлено: 26.06.2020 02:06:37
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.