Фотоконкурс «Любовь. Сквозь время и границы» в рамках XVI МФКД «Дух огня» ждёт участников
Открытый конкурс фотографии «Любовь. Сквозь время и границы» в рамках XVI международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» объявляет о приёме заявок.

Главная его идея – создать уникальную площадку для формирования в информационном пространстве системы продвижения идей социального служения, патриотизма, добровольчества при помощи искусства фотографии.

Конкурс направлен на объединение творческих усилий начинающих и профессиональных фотографов.

Участники определяются на основании отбора социально ориентированных фоторабот на тему «Любовь. Сквозь время и границы» (любовь как история семьи (людей), любовь к истории, к природе, любовь к роду деятельности или искусству, любовь к родному краю). Кроме того, можно подать заявку на участие в специальной номинации «Югра многовековая» (история Югры, культура Югры, «Свои корни», «Что скрыто под толщиной веков»).

Этапы конкурса: подготовительный – со дня опубликования Положения на сайте фестиваля по 19 февраля. Приём заявок по почте в адрес КТЦ «Югра-Классик» по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, улица Мира, 22 или e-mail: mikrofilm2018@mail.ru.

Второй этап – отборочный – 20-22 февраля.

Отборочная комиссия проводит просмотр поступивших работ и отбирает до 20 номинантов для участия в следующем этапе.

Третий этап – заключительный – 22-26 февраля.

Победитель специальной номинации «Югра многовековая» определяется путем сложения общих голосов конкурсного жюри и интернет-голосования на официальном сайте.

Торжественная церемония награждения победителей – 5 марта. Объявление результатов пройдет на торжественный церемонии закрытия XVI МФКД «Дух огня».

На конкурс принимаются работы и заявки на русском и английском языках.

Предоставляются и фотосерии объемом 7–10 фотографий, и одиночные снимки, не более 5 работ от одного автора или группы авторов (серия считается как одна работа) на электронном носителе (флэш-карты, DVD) и с помощью электронного адреса по следующим техническим требованиям:максимальный объём загружаемой фотографии — 3 Мб; рекомендуемый размер — 1024x768 пикселей; разрешение не менее 300 dpi.

Конкурсные работы и заявки представляются на русском и английском языках.

По итогам определяется 3 победителя: по итогам интернет-голосования; заседания конкурсного жюри; общего голосования в специальной номинации.

Всего вручаются 3 приза. Их учреждает генеральный партнер кинофестиваля «Газпром нефть». Призы вручает председатель жюри и официальный представитель генерального партнера кинофестиваля «Газпром нефть».

Контактные данные для получения информации – телефон: 8(3467)352-550, электронная почта mikrofilm2018@mail.ru.


    Медиацентр КТЦ "Югра-Классик"

    размещено:01.02.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:41