Нижневартовские скрипачи смогут повысить уровень мастерства

Мастер-классы для учащихся и преподавателей школ искусств и детской музыкальной школы проведет заслуженная артистка России, доцент кафедры скрипки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Ариадна Анчевская. 

Бесплатные занятия организуют 17 и 18 февраля в Детской школе искусств №1. В них примут участие сольные исполнители и участники ансамблей. Как сообщили в Детской школе искусств №1, учащихся, которые смогут повысить уровень мастерства, определяли по рекомендации педагогов в зависимости от уровня подготовки изучаемой композиции. Уточнить имена участников мастер-класса родители могут у педагога или руководителя школы искусств или музыкальной школы, которую посещает ребенок.

Кроме того, 16 февраля в Детской школе искусств №1 состоится концерт «Фрагменты из жизни капельмейстера Крейслера». В программе - оригинальные произведения Ф. Крейслера, транскрипции произведений Дж. Тартини, Р. Шумана, И. Брамса, А. Дворжака, С. Рахманинова, М. де Фальи. Начало в 18 часов. Вход по билетам.     


    Управление культуры администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.02.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:50