Открытый городской конкурс «Времена года»
Открытый городской конкурс «Времена года» 23-25 марта в детской школе искусств №1 состоится открытый городской конкурс «Времена года» в номинациях: «Музыкальное исполнительство: инструментальные и камерные ансамбли. Оркестры. Хоры. Искусство аккомпанемента».

Конкурсная программа проводится в два этапа по трем возрастным группам и по всем номинациям музыкального отделения. Сначала - в учреждениях дополнительного образования до 1 марта 2018 года, затем - лучшие участники оспаривают звание победителя непосредственно на конкурсе.

Основная цель конкурса - сохранение и развитие традиций ансамблевого музицирования среди детей и молодежи, создание условий для выявления и поддержки талантливых детей в области исполнительского искусства, а также стимулирование творческого и профессионального роста преподавателей.

Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы». На протяжении нескольких лет членами жюри являются народные и заслуженные артисты, профессора Российской академии Музыки имени Гнесиных и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Для многих участников этот конкурс стал творческой мастерской и дал путевку в большую жизнь искусства. Победители конкурса в разные годы - учащиеся и выпускники консерваторий и музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Москвы. Мероприятие состоится по адресу: улица 60 лет Октября, 11-А. Телефон для справок 41-04-09.

Городской конкурс «Времена года» проводится среди учащихся учреждений дополнительного образования детей с 1991 года. Идейным вдохновителем конкурса стала кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РФ, удостоенная Почетным знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском», Наталья Наумова.

На протяжении всех последующих лет сохраняет и развивает традиции конкурса организатор, почетный гражданин города Нижневартовска, заслуженный работник культуры РФ Валентина Плотникова. 


    Управление культуры администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.02.2018