Нижневартовские художники поделятся опытом
Нижневартовские художники поделятся опытом

Педагоги и учащиеся мастерской художественно-прикладного творчества «Югорский сувенир» детской школы искусств №2 поделятся опытом с жителями округа. В рамках экспозиции «Рукотворный мир Югры» состоится выставка работ нижневартовских художников и мастер-класс по росписи пасхальных яиц старинным способом.

Первыми оценить многообразие творческих работ, отличающихся оригинальностью замысла и высоким профессионализмом, смогут жители и гости города Мегиона. В экспозиции будут представлены картины, выполненные в техниках: «батик», «гобелен», «декоративная скульптура», «панно из кожи», «сувенирная продукция».

На выставке будут представлены работы Евгении Потемкиной, Екатерины Саликовой, Жанны Гладий, Надежды Сезениной, Руслана Арсланова. Экспозиция откроется 5 апреля в 16 часов в выставочном зале Регионального историко-культурного и экологического центра города Мегиона (улица Заречная, 16-Б). Дополнительная информация по телефону 43-38-40.

Отметим, что творчество педагогов и обучающихся мастерской «Югорского сувенира» ДШИ №2 известно далеко за пределами города. Это педагогический класс и мастерская одновременно. Свои работы мастера и учащиеся школы изготавливают в традициях культуры малочисленных народов Севера. Изготовление сувенирных изделий производится в различных художественных техниках. Это работа с глиной, мехом, кожей, деревом, изготовление батика.

В рамках своей деятельности нижневартовские художники проводят выездные мастер-классы в других городах Югры. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.04.2018
    обновлено: 03.04.2018 07:04:08