Биеннале молодого искусства приглашает молодых художников
Биеннале молодого искусства приглашает молодых художников

Московская Международная Биеннале Молодого Искусства при поддержке компании «СИБУР» объявляет open call для молодых художников из регионов деятельности компании для участия в портфолио-ревю и образовательной программе, которые пройдут в августе в г. Тобольске.

Портфолио-ревю проводится второй год подряд и предоставляет молодым художникам из регионов возможность лично пообщаться с авторитетными экспертами в области современного искусства, получить рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию и построению карьеры в актуальном художественном поле.

Подать заявку на участие в проекте могут художники до 35 лет, проживающие на территории ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Томской и Нижегородской областей, Пермского края. Участие в проекте бесплатное, все расходы на дорогу и проживание оплачиваются организаторами. Срок подачи заявок до 8 августа. Далее экспертное жюри отберет 30 финалистов, которых пригласят на индивидуальный смотр творческих работ в Тобольске с 21 по 23 августа.

Портфолио-ревю проведут Сергей Хачатуров, арт-критик, лауреат премии Министерства культуры, Андрей Егоров, теоретик искусства, заведующий научным отделом ММОМА, и Анна Журба, куратор ММОМА.

«Такие проекты имеют большое значение для развития современного искусства в России. Надеюсь, что работа в рамках Портфолио-ревю окажется продуктивной, и в скором времени мы услышим новые имена», — поделился своими ожиданиями от проекта Сергей Хачатуров.

Частью проекта Портфолио-ревю станет обширная образовательная программа, в рамках которой художники и жители города смогут посетить лекции экспертов со всей России: Светлана Баскова, режиссер, директор института «База», расскажет про возможности и направления образования для начинающих художников, Ольга Кройтор, художник, поделится своим опытом в развитии и продвижении молодого художника и др.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронную почту portfoliorevu@gmail.com до 8 августа. Подробная информация о конкурсе - на сайте www.youngart.ru


    размещено:02.08.2018
    обновлено: 03.08.2018 01:08:13
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/284812.html