Нижневартовцы представят город на Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек
Нижневартовцы представят город на Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек

В Ханты-Мансийске 7 декабря пройдет торжественное открытие XII Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек. 

Центральная площадь города наполнится сказочными персонажами со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Примут участие в ежегодном масштабном мероприятии участники из муниципалитетов Югры, а также из Северодвинска, Миасса, Оренбурга, Нарьян-Мара, Татарстана, Белоруссии и Китая. На протяжении четырех дней им предстоит развлекать гостей и жителей Ханты-Мансийска, а также бороться за титул лучшего Деда Мороза страны.

Традиционно на съезд отправились и вартовчане. Нижневартовск на конкурсе представят два учреждения культуры.

Так, актеры Дворца искусств заявились в номинации «Лучшая новогодняя игровая программа для детей» со спектаклем «Веселые пяточки» и «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых» с шоу «Фантазер».

Поборются за призы и артисты Центра национальных культур. Они представят постановки «Новогодище» в номинации «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых» и «Ё-мое, снегурьё!» в номинации «Лучшее новогоднее театрализованное представление для взрослых».

«Также мы заявились в номинацию «Эстрадный номер». Мы исполним известную песню «Потолок ледяной». Кроме того, на одной из развлекательных площадок у нас запланировано выступление с данной композицией, однако споем мы ее совместно с Дедом Морозом из Китая. Уверены, это будет ярко и запомнится зрителям!» – рассказала директор Центра национальных культур Елена Князева.

Добавим, в прошлом году со Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек нижневартовцы привезли семь наград. Участие принимали артисты Дворца искусств, Центра национальных культур, Нижневартовского краеведческого музея имени Т.Д. Шуваева и театра массовых действий «Бенефис».


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.12.2018
    обновлено: 11.12.2018 01:12:25
    Фото из архива Центра национальных культур