За уроками истории – в библиотеку
За уроками истории – в библиотеку

В Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой откроют сектор исторической литературы и экспозиционно-выставочный зал боевой и трудовой славы.

Здесь собрана литература от античных времен до новейшей истории, периодические издания и архивные документы. В отделе расположен уникальный экспозиционно-выставочный зал «Навечно в памяти народной», посвященный фронтовикам и труженикам тыла.

В музее библиотеки - более восьмисот бесценных экспонатов, подлинных материалов о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружениках тыла, блокадниках, узниках концентрационных лагерей. В экспозиции представлены: фотографии и фронтовые письма, воспоминания и дневники, архивные и газетные материалы, стреляные гильзы и пробитые каски, солдатские фляжки, личные вещи и т.д. Помимо военных предметов на выставке можно ознакомиться с бытовыми атрибутами поселенцев Среднего Приобья.

Библиотечный музей является не просто местом для хранения старых вещей, он исполняет роль связующего звена между несколькими поколениями нижневартовцев. Прежде экспозиция располагалась в средней школе №17.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.02.2019
    обновлено: 22.02.2019 01:02:58
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.