Центр национальных культур удостоен высокой награды
Центр национальных культур удостоен высокой награды

В Окружном Доме народного творчества состоялось заседание Экспертной комиссии по рассмотрению материалов ежегодного Окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение ХМАО – Югры. Конкурс проводится второй год подряд, с целью формирования вариативного культурного пространства, способствующего развитию творческого потенциала жителей округа. 

Экспертной комиссией рассмотрены 22 заявки на участие в конкурсе, поступившие от учреждений культурно-досугового типа из всех муниципальных образований региона, из которых определены 10 лауреатов I, II, III степени. Среди них учреждения культуры из Ханты-Мансийска, Лангепаса, Сургута, из Нижневартовского, Кондинского, Березовского, Советского, Нефтеюганского, Октябрьского районов.

МБУ «Центр национальных культур» города Нижневартовска стал лауреатом III степени. Он будет внесен в Реестр лучших культурно-досуговых учреждений Югры за 2018 год. Награждение лауреатов и освещение лучших практик в сфере культурно-досуговой деятельности планируется в период проведения XVI Ассамблеи деятелей культуры и искусств автономного округа.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.04.2019