Детский лагерь Нижневартовска оказался среди лучших
Детский лагерь Нижневартовска оказался среди лучших

Подведены итоги конкурса "Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры", участниками которого стали 40 организаций из 18 муниципалитетов округа. Победителей выявляли в четырех номинациях. 

В номинации "Лучший лагерь с этнокультурным компонентом" первое место заняла нижневартовская детская школа искусств №1. Победителям конкурса предоставляется денежное поощрение на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления в размере 110 000 рублей.

Лагерь с дневным пребыванием детей, организованный на базе детской школы искусств №1, осуществляет свою деятельность с 2007 года. Его работа направлена на организацию разностороннего активного отдыха детей, обогащенного знаниями, умениями и навыками в различных направлениях, таких как спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое, познавательно-информационное.

С 2018 года значительно обновлена программа летнего отдыха детей "Югорские самоцветы". Особенностью данной программы стал комплекс мероприятий профильных смен, объединенных единой темой, – "Народное творчество". Воспитанники лагеря получили возможность познакомиться с культурой и традициями многонационального города Нижневартовска благодаря привлечению общественных организаций города: Нижневартовской организации "Центр коренных народов Севера "Тор-Най" и Региональной ассоциации русской культуры "Славяне Сибири". На таких встречах ребята становятся активными участниками мероприятий, познают историю народов, проживающих на территории города и округа, приобщаются к их культуре и обычаям, что способствует сохранению культурного и исторического наследия ХМАО-Югры. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.09.2019
    обновлено: 25.09.2019 01:09:57