Фестиваль «Самотлорские ночи» – лучшее событийное мероприятие в России
Фестиваль «Самотлорские ночи» – лучшее событийное мероприятие в России

Ежегодный фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» признан победителем Всероссийской профессиональной премии «События России». Итоги подведены 5 декабря в Москве. Нижневартовск становится лучшим из лучших второй год подряд. 

Мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм). В конкурсах приняли участие более 700 проектов из всех российских федеральных округов. В финал вышли 152 проекта из 40 регионов.

Нижневартовск участвовал в самой многочисленной и серьезной номинации «Культура. Народные гуляния и праздники». Вместе с нами свои проекты представили коллективы Владимирской, Ивановской, Московской областей, республики Башкортостан, Красноярского края и других.

Добавим, в этом году 44-й фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» проходил с 14 по 16 июня. На три дня город окунулся в атмосферу яркого и незабываемого события. На праздничных площадках Нижневартовска прошло около 100 культурных и спортивных мероприятий.

Всего в организации мероприятий были задействованы не меньше тысячи человек. Среди них - работники культуры, образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, а также представители национальных, общественных объединений и СМИ – все работали над созданием праздничной атмосферы. Участие в фестивале приняли десятки тысяч вартовчан и гости из других регионов России и зарубежья.

Напомним, что Нижневартовский фестиваль в 2018 году также вошел в рейтинг самых популярных у туристов культурных событий и фестивалей в России в начале лета. Он был составлен аналитическим агентством «ТурСтат» по результатам анализа уникальности и посещаемости июньских событий.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:11.12.2019
    обновлено: 12.12.2019 03:12:57