Театральная студия «ПРиЗ» – победитель окружного конкурса «Поздравь ветерана!»
Театральная студия «ПРиЗ» – победитель окружного конкурса «Поздравь ветерана!»

Праздничная видеооткрытка, созданная обучающимися нижневартовской образцовой театральной студии «ПРиЗ» Центра детского творчества, была признана лучшей в окружном конкурсе видеороликов, посвященном победе в Великой Отечественной войне, «Поздравь Ветерана!». 

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры совместно с АУ ХМАО-Югры «Центр подготовки граждан к военной службе». Главной целью конкурса стало формирование чувства патриотизма у молодежи через уважение к историческому прошлому своей родины посредством творческой самореализации.

Свой трейлер участники образцовой театральной студии построили, комбинируя видеоряд фрагментами из жизни обычных школьников 1941 и 2019 годов накануне летних каникул. Они ровесники, общие мечты, грандиозные планы на будущее объединяют их. Но ребята, писавшие сочинение 75 лет назад, вскоре от школьного порога отправятся на фронт. Целое поколение мальчишек и девчонок повзрослеет за одну короткую июньскую ночь 1941 года. И домой вернутся единицы из них.

«Бесспорно, ветераны и участники тех страшных событий, труженики тыла, дети войны заслуживают особого внимания и заботы со стороны окружающих. К сожалению, в условиях самоизоляции не у каждого из нас есть возможность навестить их лично, вручить подарки, но приятным сюрпризом может стать тёплое поздравление, - считает руководитель студии Ляля Талагаева. – Именно поэтому ребята выразили в видеооткрытке всю благодарность ветеранам за вечный подвиг в той страшной войне. Надеемся, что наши пожелания непременно исполнятся и останутся светлым отпечатком в памяти героев».

Посмотреть работу ребят можно, пройдя по ссылке: https://vk.com/video-60857355_456239033



    размещено:29.04.2020 22:00:00
    обновлено: 06.05.2020 01:05:32