Школьникам предлагают «Сделать мир чище»
Школьникам предлагают «Сделать мир чище»

В образовательных организациях города в марте стартует весенний этап городской экологической акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Сделать мир чище». Акция проводится согласно соглашению о сотрудничестве на реализацию экологического проекта «Эко Югория», заключенному между администрацией города и ООО «Либерта». 

Главная цель акции - привлечение внимания населения к раздельному сбору отходов потребления на территории города. На участие в городской экологической акции подали заявки 20 образовательных организаций города, включая одно образовательное учреждение высшего образования, семь общеобразовательных организаций, 12 учреждений дошкольного образования.

В рамках акции можно сдать макулатуру, отходы пластика и отработанные гальванические элементы питания (батарейки). К участию приглашаются также все желающие внести свой личный вклад в дело охраны окружающей среды.

С графиком проведения акции можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления в рубрике «Информация для граждан» («Природопользование и экология», «Экологические мероприятия», «Экологическая акция по раздельному сбору отдельных видов отходов на территории города «Сделать мир чище»).

Напомним, что в 2017 году за несколько месяцев акции было собрано и направлено на переработку более 111 тонн отходов бумаги и картона, 155 килограммов отходов пластика.


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:28.02.2018
    обновлено: 01.03.2018 10:03:05