Вартовчане «Голосуют за природу!»

Около 40 тысяч нижневартовцев поддержали Всемирную акцию «Час Земли». Она проходила 24 марта под девизом «Голосуй за природу!». Более 200 жителей города отметили Нижневартовск на сайте ежегодного конкурса «Столица часа Земли». В 2018 году международный «Час Земли» состоялся в 11-й раз.

Наш город снова присоединился к данному проекту. В ходе акции среди студентов и школьников прошел ряд просветительских мероприятий, посвященных экологии и экономии природных ресурсов. 22 марта на площади Нефтяников организован флешмоб «Час Земли», в котором приняли участие более 30 волонтеров. Участники флэшмоба выстроились в символ акции «60+».

В назначенный час с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут предприятия и организации Нижневартовска отключили подсветку своих зданий, в том числе было произведено отключение наружного освещения зданий администрации города Нижневартовска. Свой личный вклад в дело сохранения природных ресурсов внесли жители города, отключив у себя дома освещение и бытовые электроприборы.

Напомним, организованный Всемирным фондом дикой природы (WWF) глобальный проект – международная экологическая акция «Час Земли» является самой массовой общественной акцией в истории человечества.

Ежегодно в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру и почти 7000 городов. В назначенное время люди отключают свет на один час, чтобы поддержать экологию планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В России акция проводится с 2009 года, в ней принимают участие более 20 миллионов человек.   


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:03.04.2018
    обновлено: 10.11.2022 10:11:37