В Нижневартовске состоялось открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» /ФОТО/
В Нижневартовске состоялось открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» /ФОТО/

На площади Нефтяников состоялось торжественное открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». С приветственными словами выступили председатель Думы Нижневартовска Максим Клец и исполняющий обязанности заместителя главы города Сергей Ефремов. 

Для гостей праздника выступили коллективы Центра национальных культур, была организована викторина, а также работа тематических площадок. На одной из них прошла выставка работ городского конкурса арт-объектов из пластиковых бутылок «Вторая жизнь отходов». На экспозиции были представлены 28 работ, которые оценивали пользователи сети Интернет. По итогам голосования:

- первое место за работу «Черное золото» заняли Ксения Коада и Алиса Лавренова из Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа;

- второе место за работу «Эко-логотип Нижневартовского нефтяного техникума» заняли Александр Дримуш и Виктор Вершинин;

- третье место за работу «Лукоморье» заняла группа педагогов детского сада №79 «Голосистое горлышко».

Специальным дипломом за креативный подход к созданию арт-объекта «Эко-человек» отмечен телеканал N1. Победителям конкурса вручены дипломы и кубки, остальным – сертификаты участников.

На природоохранной площадке «Принеси пользу своему городу» у всех горожан была возможность сдать на переработку бумагу, картон, пластик, отработанную бытовую и оргтехнику, а также батарейки. Всего вартовчане сдали два градусника, три лампы, 405 батареек, более 30 кг отработанной бытовой и оргтехники, порядка 200 кг макулатуры и 4 кг пластика. Самые активные жители, сдавшие большее количество отходов, получили призы.


Добавим, мероприятия в рамках акции «Спасти и сохранить» продолжаются:

- 25 мая в 14 часов 30 минут состоится посадка деревьев и кустарников на участках улиц Спортивной, Нефтяников и Чапаева;

- 2 июня в 10 часов пройдет окружная эстафета-субботник «Зеленая волна» по благоустройству Комсомольского озера (очистка и отсыпка песком береговой полосы, посадка деревьев).

Организации города приглашают присоединиться к акции «Макулатура, сдавайся!», которая продлится до 8 июня. Направить заявки можно в управление по природопользованию и экологии администрации города по электронной почте: oppp@n-vartovsk.ru.



    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:25.05.2018
    обновлено: 28.05.2018 09:05:53