Вартовчан приглашают принять участие в проекте «Посажено с любовью!»
Вартовчан приглашают принять участие в проекте «Посажено с любовью!»

В Нижневартовске 25 сентября стартовал новый общественный экологический проект «ПОСАЖЕНО С ЛЮБОВЬЮ!». Принять участие в нем может любой житель города, который имеет возможность посадить именное дерево в честь любимого человека, памятной даты или значимого события для себя или своей семьи. 

Какое дерево или кустарник будут посажены - решает каждый сам, приобрести или заготовить их нужно самостоятельно (например, выкопать их в местах, расположенных под линиями электропередач) или купить в специализированных питомниках.

После высадки дерева необходимо повесить на него бирку или рядом установить табличку (формата А6 (1/4 листа А4)). На табличке или бирке необходимо указать, кто и в честь какого события посадил дерево. На улице Профсоюзной подготовлены посадочные места для именных деревьев.

Организаторы мероприятия в Нижневартовске предлагают участникам сделать фото и со своей историей выложить его в группе «Эковолонтеры Югры» (vk.com/nveco) в социальной сети «ВКонтакте» или в своем аккаунте в социальной сети «Instagram», сделав ссылку на аккаунт @nvecology. 


  1. Правила грамотной посадки
    (JPG, 222.21Кб )

  2. Как посадить дерево / кустарник (инфографика)
    (JPG, 540.28Кб )

Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

размещено:27.09.2018
обновлено: 28.09.2018 01:09:53
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.