Итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» /ФОТО/
Итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» /ФОТО/

В Нижневартовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов годовой работы в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В этом году акция проходила под девизом «Чистота планеты начинается с тебя!». На территории города в общей сложности проведено около 3000 эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, в которых приняли участие более 104 тысяч человек:

- эстафета-субботник «Зеленая волна»;

- городская посадка «Сиреневой аллеи»;

- окружная акция «Макулатура, сдавайся!»;

- городская акция «Сделать мир чище!»;

- городская акция по поддержанию семейного формата озеленения «Семейное дерево»;

- городская акция «Посажено с любовью!» и многое другое.

Участие в экологических мероприятиях приняли сотрудники предприятий и организаций различных сфер деятельности, студенческая молодежь, школьники и горожане. Наиболее отличившиеся и активные участники экологической акции «Спасти и сохранить» были награждены Благодарственными письмами администрации города и Благодарственными письмами организационного комитета экологической акции.

Руководитель службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры, координатор проекта Сергей Пикунов отметил, что вартовчане сообща вносят существенный вклад в большое общее дело по защите окружающей среды, что город Нижневартовск долгое время является лидером в различных экологических мероприятиях.

«Уверен, что все экологические мероприятия, которые проходят и еще пройдут на территории города, в том числе в рамках экологической акции «Спасти и сохранить», будут способствовать вовлечению большего количества жителей города в решение вопросов охраны окружающей среды», - подчеркнул начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов.

Принять участие в XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» вартовчане смогут и в следующем году. Мероприятия пройдут в период с 17 мая по 7 июня.


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.12.2018
    обновлено: 12.12.2018 09:12:50
    Фото управления по природопользованию и экологии администрации города