Нижневартовск поблагодарили за генеральную уборку
Нижневартовск поблагодарили за генеральную уборку

Представители общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» поблагодарили администрацию Нижневартовска за оказанную помощь в организации и подготовке проведения Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны». Она состоялась в сентябре прошлого года. 

«Эффективная организация работы помогла провести мероприятие на хорошем содержательном и организационном уровне», - говорится в благодарственном письме.

Как сообщили в управлении по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска, всего в прошлом году, в рамках 10 городских субботников, жители города убрали территорию площадью 840 га, вывезено 5900 куб.м твердых коммунальных отходов.

«Ликвидирована 51 несанкционированная свалка, вывезено 2157 куб.м твердых коммунальных отходов, 1852 кг биологических отходов, 2858 отработанных люминесцентных ламп. Очищены земельные участки на площади 59 тыс. кв.м Достигнутые в 2018 году показатели на 20% превысили показатели прошлых лет по количеству ликвидированных свалок и объему вывезенных отходов», - сообщил начальник управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Владимир Кайгородов.

Добавим, что в ежегодном экологическом рейтинге 150 крупнейших городов России (по версии агентства Domofond) Нижневартовск занимает 27-ое место. Поднявшись с 2017 года на пять позиций, а с 2016 года - на восемь позиций, город показывает стабильную динамику роста экологического благополучия. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в рейтинге экологического развития городов Нижневартовск занимает второе место по качеству питьевой воды и 10-ое место по качеству атмосферного воздуха. В 2018 году Нижневартовск стал победителем окружного конкурса «Лучшее муниципальное образование автономного округа в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» и лидером XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» среди муниципальных образований автономного округа.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.03.2019
    обновлено: 07.03.2019 10:03:46
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.