Плюс 9 тысяч деревьев: Нижневартовск станет еще зеленее / ИНФОГРАФИКА/

Управлением по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска сформирован проект плана озеленения территории города, разработаны схемы озеленения улично-дорожной сети и территорий общего пользования на 2019 год. Планируется высадить более 9300 деревьев. 

Ознакомиться с информацией можно на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Информация для граждан»/«Природопользование и экология»/«Озеленение городских территорий». В план включены акции «Всероссийский день леса», «Семейное дерево», строительство и реконструкция сквера Строителей, сквера Космонавтов и др.

Кроме того, благоустройство городских микрорайонов запланировано и во время субботников. Принять участие могут все желающие 26 и 30 апреля, 6 и 7 мая в 14 часов. В первую очередь будут очищены участки, где пройдут праздничные мероприятия ко Дню Победы: улицы Ленина, Нефтяников, 60 лет Октября, проспект Победы, парк Победы и площадь Нефтяников.

Добавим, предложения от жителей города и организаций в части озеленения общегородских территорий принимаются до 30 апреля по адресу: г. Нижневартовск, ул. Маршала Жукова, 10. Подробности по телефону 24-37-81 или электронной почте: upe@n-vartovsk.ru.


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:24.04.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:56