В Нижневартовске появляются живые изгороди
В Нижневартовске появляются живые изгороди

25 живых изгородей высажено на улицах города. Это новое ландшафтное оформление пространства Нижневартовска, которое применяют в этом году в период проведения кампании по озеленению. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов.

«В Нижневартовске продолжается кампания по озеленению. За весну и половину лета совместно с жителями, предприятиями, общественными организациями высажено примерно 6 тысяч растений. В планах до конца сезона – 9,5. Уверен, что мы достигнем поставленных целей», - отметил куратор городского экологического блока.

Всего состоялось 10 общегородских мероприятий. Совместными усилиями преобразились набережная, улица Маршала Жукова (450 саженцев рябины, черемухи, калины), Рябиновый бульвар и другие территории.

Так, на берегу Оби (район улицы Пикмана) нефтяники высадили 100 саженцев сирени, еще 50 деревьев высадили представители одной из политических партий города, участие в акциях по озеленению набережной приняли представители Прокуратуры РФ.

«Особое внимание уделяем зонам общественного отдыха. По поручению главы города Василия Тихонова привели в порядок территорию Комсомольского бульвара. Убрали погибшие растения, какие-то пересадили. Там высажено 8 ландшафтных групп. Таким образом, этот объект получил завершенный вид. Отмечу, что все планы по озеленению мы сопоставляем с планами коммунальных служб. Благодаря этому удалось сохранить все высаженные ранее деревья», - рассказал Владимир Кайгородов.

Напомним, что по инициативе руководителя муниципалитета Василия Тихонова подход к озеленению кардинально поменялся. Меньше так называемой рядовой высадки насаждений, больше – ландшафтных групп. В этом году появилось 25 таких. К примеру, живую изгородь высадили на улицах Маршала Жукова, 60 лет Октября. 160 саженцев украсили улицу Нововартовскую накануне.

Не менее масштабные планы у экологов на предстоящую осень. В городе пройдут акции по озеленению Рябинового бульвара, микрорайонов города, а также будет реализован проект «Семейное дерево». В прошлом году вартовчане проявили большой интерес к нему. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:16.07.2019
    обновлено: 17.07.2019 03:07:25
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.